Приветствую Вас Гость

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 288
Главная » 2008 » Октябрь » 18 » Японских стариков не пускают за руль
Японских стариков не пускают за руль
23:15
Японских стариков не пускают за руль отдых за границей отдых горящие путевки горящие туры горячие туры отзывы туры путевки путешествия туроператор турфирма туристическая фирма карта отель отели поиск тура поиск туров туристическое агентство туристическое агенство туризм спортивный туризм бюро туризма автобусные туры магазин путевок хорошие путевки туристические путевки путешествие путешествия бронирование тура бронирование билетов авиабилеты лучшие отели пляжный отдых визы зарубежный отдыхПожилые японцы, добровольно отказавшиеся от вождения автомобиля и отдавшие свои водительские права государству, получат значительные социальные преимущества. Такое решение вынесло японское правительство с целью снизить количество дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых очень часто становятся старики, передает Reuters.
На веб-сайте столичного департамента полиции Токио говорится, что пенсионерам, согласившимся отказаться от своих водительских прав, согласно новой программе, будет обеспечен доступ к 30 специальным предложениям, в число которых входит обслуживание со скидкой в некоторых банках, магазинах, отелях и других местах.

Так, местная сеть магазинов готовой одежды Mitsukoshi готова предложить бесплатную доставку заказов, а один из отелей обеспечит участников новой программы 10-процентной скидкой на питание.

Новая программа вступает в силу уже в следующем месяце. "Найдите в себе силы отдать свои водительские права, - призывают полицейские на сайте. - Если вы потеряли уверенность в своем вождении, и ваша семья беспокоится за вас, когда вы за рулем, пора отказаться от своих прав".

По количеству пожилых людей в соотношении с молодым населением Япония стоит на первом месте в мире. В последнее время, по словам полицейских, ситуация  сильно осложнилась, и только в прошлом году пожилые автолюбители стали виновниками 100 тысяч автомобильных аварий - в 2 раза больше, чем 10 лет назад.

Просмотров: 860 | Добавил: japan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

ЯПОНИЯ: - старый сайт 
Yakusu.ru: Японско-русский подстрочный переводчик и русско-японский он-лайн словарь, японско-русский он-лайн словарь.
SUSI.RU: сайт людей,проживших в Японии не один год
JAPANIZATION.RU:
Самоучитель А.Вурдова:  самоучитель японского языка
Nihongo.aikidoka.ru: Японский язык он-лайн
Новости из Японии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0