Приветствую Вас Гость

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 288
Главная » Архив материалов
Наиболее популярные туристические места в Токио.

Токийская башня

[Токийская башня. Вид с Роппонги Хиллс.]

Каминаримон (Ворота грома)

[Каминаримон (Ворота грома) в Асакусе.]

Фестиваль воздушных шаров в парке Ёёги

[Фестиваль воздушных шаров в парке Ёёги и небоскрёбы в Синдзюку.]

Оживлённый перекрёсток в Сибуе ... Читать дальше »

Просмотров: 4572 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Этот обзор о завтраках, проведённый «DIMSDRIVE Research», по-моему, больше громоздкий, чем полезный, ну да ладно.


Опрос проводился три месяца назад, но с тех пор не было ни единой его публикации.

Итак, в период с 30-го апреля по 8-е мая 2008 г. 7965 членов контрольной группы «DIMSDRIVE» завершили анонимный онлайн-опросник. 52,7% выборки представляют женщины, 1% - подростки, 13,4% - 20-летние, 36,1% - 30-летние, 29,9% - 40-летние, 13,4% - 50-летние и 6,2% - в возрасте 60 лет и старше.

Лично я завтракаю каждый день (после страшного и ужасного пробуждения!), но моё особое удовольствие составляет раз в две недели или в месяц спуститься вниз, в местное кафе в английском стиле, и побаловаться их полным английским завтраком. Ну а если я немного проспал, то их послеполуденным чаем.

Вопрос 1: Как часто вы завтракаете? (7965 ответов)

< ... Читать дальше »
Просмотров: 798 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Согласно недавнему опросу, проведённому «The Yomiuri Shimbun», 88% респондентов сообщили, что они счастливы, тогда как 10% отметили, что они несчастны.

Последнее исследование является шестым по счёту опросом о счастье, проводимым «The Yomiuri Shimbun» с 1979 г., и в каждом из шести опросов процент «счастливых» респондентов колебался в районе 87-92%.

На вопрос «Когда вы счастливы?» 29% респондентов ответили «Когда происходит что-то хорошее», а 96% - «Когда не случается ничего плохого». 76% ответили «Многие люди определяют счастливы ли они, сравнивая себя с другими», когда их спросили, как японцы определяют, счастливы ли они.

Опрос проводился 6-7 сентября посредством поквартирного опроса, охватив 3000 респондентов из 250 районов страны. Из 3000 респондентов 1835 человек дали действительные ответы. Среди опрошенных мужчин было 47%, женщин, соответственно, 53%. 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (2)

13-е декабря этого года – уже 71-я годовщина Наньцзинской резни, забытого холокоста, которая была одним из самых серьёзных случаев массовых убийств в XX веке и которая до сих пор отравляет отношения между Японией и Китаем.

Наньцзинская резня всё ещё отравляет отношения между двумя державами

[Китайский солдат на страже рядом с Мемориальным залом жертв Наньцзинской резни, устроенной японскими оккупантами (LIU JIN/AFP/Getty ImagesA)]

Годовщина этого печального события в настоящее время отмечается повторным открытием Мемориального зала, Зала памяти, который был построен в честь почти 300 тыс. людей, которых сожгли заживо, обезглавили, замучены, выпотрошены или просто похоронены заживо японскими Имперскими войсками в течении шестинедельной злодейской оргии. В Японии же экстремисты от неонационалистов и н ... Читать дальше »

Просмотров: 1624 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Возвращение традиционных хостесс отражает стремление к стабильности, которое нынешний японский лидер надеется использовать на избирательных участках.

Возвращение гейши

Безликие мужчины в костюмах и красавицы в кимоно из мира ив вместе всегда выглядели странно, но в Японии множество консервативных политиков надеются, что возрождение традиции гейш является признаком того, что старомодные ценности возвращаются.

Умирающее искусство гейш на прошлой неделе получило удивительный импульс – количество учениц достигло сотни впервые за полвека. Каждый год к этой требовательной профессии присоединяются свыше 30 современных и образованных девушек. В настоящее время существует лишь около 200 подлинных гейш, работающих в старом Киото, тогда как в период до начала Второй мировой войн представительниц этой профессии насчитывалось несколько тыся ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008

43-летняя участница одной из игр, происходящей в виртуальном мире, настолько разозлилась из-за внезапного развода со своим виртуальным мужем, что вошла в систему с его данными и удалила виртуального персонажа, - сообщила в четверг полиция.


Женщина была задержана по подозрению в незаконном доступе к компьютеру и манипулировании электронными данными, используемыми в качестве логина и пароля для входа в популярную интерактивную игру «История клёна» («Maple Story»), с целью совершения «виртуального убийства» в мае этого года, - сообщил сотрудник полиции г. Саппоро.

Полицейский предоставил информацию на условиях анонимности, сославшись на политику отдела.

«Он внезапно развёлся со мной, ничего не сказав. Это привело меня в бешенс ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

В этом опросе рассматривается, что хотя бы один раз японские мужчины хотели бы сделать, будучи женщинами


На самом деле, в заголовке приведён (Прим. пер.: что в английском, что – частично – в русском варианте.) довольно условный перевод, лучше которого было нечто вроде: «Что бы мужчины хотели испытать хоть раз как женщина».

24-26 сентября 2008 г. 1044 членов контрольной группы «goo Research» завершили анонимный онлайн-опросник. 50,6% выборки представляли женщины, но в этом случае нас в первую очередь интересуют оставшиеся 49,4% мужчин. 5,8% выборки представляли подростки, 12,7% - 20-летние, 32,3% - 30-летние, 27,6% - 40-летние, 12,3% - 50-летние, 9,3% - в возрасте 60 лет и старше.

Данные в результатах это относительное число голосов за каждый вариант, а не процент от общей выборки.

Ответ под номером 18 это враньё! Как я сильно подозреваю, з ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

На днях государственный министр Японии по делам Окинавы и Севера Мотоо Хаяси посетил ключевой для российско-японских отношений город Немуро в северной префектуре Хоккайдо и со смотровой вышки мыса Носаппу демонстративно обозревал российскую группу Южно-Курильских островов Хабомаи.

Готовы ли мы к войне на Курилах?

[Мотоо Хаяси]

В общем-то, обычное дело - кто из этих министров не обозревал пресловутые Хабомаи? Особенно, демонстративно. То, что господин Хаяси высказался за скорейшее решение территориальной проблемы - тоже не сенсация. Да и формулировочка стандартная, в отличие от российской позиции, четкая и ясная: “Спорные территории - это проблема всей страны. Нужно прилагать усилия, чтобы в кратчайшие сроки добиться цели в соответствии с базовой позицией правительства - подписание мирного договора с Россие ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

Один японский журналист нашел свой, очень особенный, взгляд на интересующую всех нас проблему сопоставимости русского и японского характера. Надо отметить, его версия выглядит для русских лестно, хотя и необычно: то, как и в чем мы отличаемся друг от друга, по мнению этого журналиста, наиболее ярко характеризуют… схемы наших традиционных туалетов.
Чем отличаются русские от японцев? Самым интимным!

“Вы, русские, очень смелые люди, - говорит японский коллега, - даже по вашим туалетам видно, что вы привыкли встречать опасность лицом. В туалете человек абсолютно беззащитен - даже больше, чем в бане. Он не просто гол, он занят делом, требующим полного сосредоточения. В туалете человек не может схватиться за оружие - ведь попытавшись дать отпор, он может оказаться в совсем неприглядном виде перед сбежавшимся окружающими. Он не может передвигаться со спущ ... Читать дальше »

Просмотров: 975 | Добавил: japan | Дата: 24.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

ЯПОНИЯ: - старый сайт 
Yakusu.ru: Японско-русский подстрочный переводчик и русско-японский он-лайн словарь, японско-русский он-лайн словарь.
SUSI.RU: сайт людей,проживших в Японии не один год
JAPANIZATION.RU:
Самоучитель А.Вурдова:  самоучитель японского языка
Nihongo.aikidoka.ru: Японский язык он-лайн
Новости из Японии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0