Приветствую Вас Гость

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 288
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Воссозданный уголок древней Японии - деревня Эдо
Воссозданный уголок древней Японии - деревня Эдо
00:58
В пятнадцати минутах езды от Кинугавы расположился углолок старой Японии - деревня эпохи Эдо т.е. 17-19 века. По сути, это особый развлекательный парк, где восозданы здания и быт старых времён. Конечно, это не полноценная реконструкция, но получить дозу развлечения, обучения и приобщения к (хоть и глянцевой стороне) жизни двухсот летней давности можно.

На входе вот такой самурай проверяет билеты - попробуй ка пролезть зайцем :)





Вся территория деревни застроена домами той поры - воспроизведены мельница, лавки, мосты, театры, тюрьма, чайный домик, школа, го "клуб", тир, таверны, храмы... Во все из них открыт доступ, в тире можно стрелять, в таверне покушать...












Жители деревни одеты в костюмы той эпохи, йены называют "рё", даже обороты речи используют устаревшие, однако причёски это парики.












Самое главное в деревне это представления. Они делятся на три вида - театральные, уличные и театр ниндзя. Причём каждого вида бывают разные и что-бы увидеть все надо посетить деревню не один раз.Театральные сценки происходят в здании театра, на входе всем зрителям даётся квадратная бумажка - в неё заворачивается монета и бросается на сцену после окончания представления. Если хорошо прицелиться можно попасть в актёра :)






Уличные представления присходят на специальной сцене и выделяются хорошим акробатическим искуством. Сюжеты различны - я присутствовал на "поимке вора". Разговоры персонажей весьма занимательны - эти раскатистые "ррр" в голосах часто слышимые в аниме, да и действия весьма комедийны.












Театр ниндзя открывает свои двери в полумраке - потрясающая акробатика и световые эффекты оставляют неизгладимое впечатление - это действительно "воины тени".






Образовательная функция деревни заключается в том, что можно изучать японскую историю. Целое здание отведено композициям различных исторических событий.














А это сцены из японской тюрьмы - представлены орудия пыток (некоторые из них успели засветиться в некотором аниме, например в Онизуке)








Приобщение представлено возможностью взять на прокат множество костюмов - от крестьянского до принцессы и в таком виде ходить по улицам. В заведениях проводятся моменты погружения - можно поучиться в школе или выбирать примеряя доспехи или меч.






А в деревенском пруду живёт огромное число прожорливых карпов за 100 йен можно взять пакетик рыбьего корма и покормить. Зрелище это не для слабонервных - с плеском, буквально зазаля друг на друга и раскрыв круглые рты, карпы чуть-ли не выпрыгивают из воды.






Деревню Эдо стоит посетить и не раз!


Источник
Просмотров: 2566 | Добавил: japan | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

ЯПОНИЯ: - старый сайт 
Yakusu.ru: Японско-русский подстрочный переводчик и русско-японский он-лайн словарь, японско-русский он-лайн словарь.
SUSI.RU: сайт людей,проживших в Японии не один год
JAPANIZATION.RU:
Самоучитель А.Вурдова:  самоучитель японского языка
Nihongo.aikidoka.ru: Японский язык он-лайн
Новости из Японии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0