Приветствую Вас Гость

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 288
Главная » 2010 » Февраль » 4 » КODO - ритм сердца Японии
КODO - ритм сердца Японии
14:41
Легендарные японские барабанщики KODO впервые выступят в Москве
22 и 23 марта в Московском международном Доме Музыки в рамках нового мирового турне 2010 года «One Earth Tour» состоятся два концерта самого знаменитого ансамбля японских барабанщиков KODO (в переводе с японского – «биение сердца» или «дети барабанов»).
Фантастический международный дебют KODO состоялся в 1981 году на Берлинском фестивале искусств, где они выступили вместе с Берлинским симфоническим оркестром. После оглушительного успеха и восторженного приема западной критики, впервые услышавшей «сердцебиение» Японии, KODO объехали с концертами все континенты мира, дав более трех тысяч концертов на самых престижных музыкальных площадках мира – в том числе в афинском Акрополе и лондонском Королевском зале Альберт-Холл.
Шоу KODO это не только ритмы древних японских барабанов тайко, но и эксперименты по сочетанию их с другими национальными искусствами и современными музыкальными находками. Музыка KODO звучит в фильмах «Травля» с Кристофером Ламбертом в главной роли, «Герой» Чжана Имоу с Джетом Ли, они также приняли участие в записи альбома Sepultura «Against».
В общей сложности в группе участвуют до шестидесяти человек. Критики сравнивают выступления KODO с живописью, когда одна музыкальная сцена, меняет другую, словно мазок за мазком погружая зрителя в фантастический мир древних легенд страны Восходящего солнца.

Чтобы попасть в основной состав группы, претенденты со всего мира несколько лет живут в закрытой деревне на «острове искусств» Садо в Японском море. После предварительного отсева на Фестивале Земли в августе самые талантливые и упорные ученики допускаются к дополнительному годовому обучению перед финальным экзаменом, на котором выбираются лучшие японские барабанщики своего поколения. В деревне на острове Садо будущие «дети барабанов» занимаются по 10-12 часов в день, на специальной диете из местной органической еды, в домах построенных из сортов кедра, растущих только на острове.
«Японцы придают особое значение номерам с барабанами тайко и театральным выступлениям. Я верю, что через искусство мы можем вернуться к древним истокам музыки, - говорит один из руководителей KODO Такао Аоки, – На каждом шоу артисты на сцене сливаются воедино с гигантскими барабанами, освобождая зрителей от давления окружающего мира и пускают в зал древнюю пульсацию Земли».
Этой весной в рамках масштабного европейского турне «One Earth Tour» сердцебиение Японии услышат зрители Нидерландов, Германии, Финляндии, Дании, Великобритании, Ирландии и России. Барабанщики KODO с момента их дебюта на Берлинском фестивале в 1981 году записали пятнадцать альбомов и дали более трех тысяч представлений в более чем пятидесяти странах мира.

Официальный сайт шоу KODO: www.kodo.or.jp

Просмотров: 866 | Добавил: naru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта

ЯПОНИЯ: - старый сайт 
Yakusu.ru: Японско-русский подстрочный переводчик и русско-японский он-лайн словарь, японско-русский он-лайн словарь.
SUSI.RU: сайт людей,проживших в Японии не один год
JAPANIZATION.RU:
Самоучитель А.Вурдова:  самоучитель японского языка
Nihongo.aikidoka.ru: Японский язык он-лайн
Новости из Японии

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0